16+
Здоровый интерес / 8 апреля 2020 14:31

Почти пять тысяч зауральцев болеют ОРВИ

И без коронавируса хватает инфекций. В Зауралье ОРВИ болеют почти пять тысяч человек.

В Курганской области зарегистрировано 4726 случаев ОРВИ. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре региона. Доля учащихся среди заболевших на сегодняшний день составляет почти 15% или 679 человек. В Кургане за медицинской помощью обратились уже 2647 горожан. Из них более 12% или 329 человек — школьники. В целом заболеваемость в Зауралье находится ниже порогового уровня на 9,2%

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

В областном Роспотребнадзоре напоминают зауральцам: чтобы не заболеть гриппом или ОРВИ, нужно регулярно укреплять и закалять свой организм, а также правильно питаться.

— Необходимо включать в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций. Например, цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину, морковь, изюм и курагу, — поделились советом в ведомстве.

Информационное агентство KURGAN.RU.
Информационное агентство KURGAN.RU.

При посещения общественных мест рекомендуется надевать медицинскую маску.

— Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же, заболевший человек заражает окружающих. Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу, — отметили в Управлении Роспотребнадзора.
Автор: Тимур Нуцулханов, Информационное агентство KURGAN.RU.

Лена

Болела орви,на больничном была с конца марта, в поликлинике никого, очереди нет вообще, терапевт сидит смотрит в окно, красота! Правда когда выписывал, сказал, не ходите сюда больше, а то у вас в боку кольнёт, вы скорее в больницу прётесь, сидите дома, закрыта больница!

Материалы по теме