16+
Происшествия / 6 марта 2023 9:59

В Курганской области налетчики обчищали фуры во время ночных остановок

В Зауралье задержаны подозреваемые в хищении товаров из большегрузов, которые действовали группой лиц в ночное время.

В полицию обратились дальнобойщики - жители Томской и Владимирской областей. Они пояснили, что после ночного отдыха обнаружили повреждения прицепов транспортных средств и кражу груза.


Налетчики были задержаны по горячим следам на территории Далматовского округа. В ходе досмотра автомобилей Газель и Фольксваген Пассат полицейские обнаружили похищенное имущество: обувь и детские игрушки на сумму более полмиллиона рублей.



- Установлено, что четверо жителей одной из среднеазиатских республик, действуя группой лиц по предварительному сговору, путем повреждения тента прицепов и запорных устройств, проникали в грузовые автомобили и похищали товар. Оперативниками установлена причастность подозреваемых к десяти эпизодам преступной деятельности на территории Варгашинского, Далматовского, Лебяжьевского, Макушинского округов, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Краденый товар злоумышленники продавали своим знакомым либо использовали в личных целях. В ходе обыска по месту пребывания граждан также обнаружены и изъяты микроволновые печи, другие электротовары. В тайниках полицейские обнаружили колеса к большегрузным автомобилям.

Иностранные граждане стояли на миграционном учете в других регионах. Трое из них находились на территории РФ с нарушением установленного срока пребывания, добавили в региональном УМВД.
Фото УМВД России по Курганской области

Автор: Информационное агентство KURGAN.RU
Материалы по теме